Топ-менеджер Кобяков назвал условия возвращения западных компаний в Россию

17 августа 2026, 01:43
Фото: Общественная служба новостей
17 августа 2026, 01:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные компании смогут вернуться на российский рынок при условии прагматичного партнерства, взаимовыгодного сотрудничества и передачи современных технологий. Об этом заявил советник президента России и ответственный секретарь Организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков в интервью ТАСС.

По его словам, России необходимы конкуренция, современные управленческие практики и передовые технологии. Кобяков отметил, что Москва готова приглашать иностранных специалистов для развития сложных производств и совместной научной работы.

Он подчеркнул, что возвращение зарубежного бизнеса должно строиться не на прежних условиях, а на равноправном партнерстве и технологическом обмене.

В воскресенье политолог из Соединенных Штатов Америки Андрей Мартьянов проинформировал о переходе Российской Федерации к прагматичной модели внешней торговли.

Оборот люксовых товаров в России за первое полугодие 2026 года вырос на 65 процентов, а число заказов увеличилось более чем вдвое. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.