test

Экономика

Токарев доложил Путину о ситуации с прокачкой нефти

21 апреля 2022, 16:48
21 апреля 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правления и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев заявил, что компания выполняет все обязательства по прокачке нефти внутри страны и на экспорт. Об этом он доложил президенту России Владимиру Путину на встрече сегодня.

Компания полностью решила вопросы с импортозамещением в части производства магистральных насосов, сказал Токарев. Если раньше их приобретали на Украине, за рубежом, то сейчас все производится в России, а именно в Челябинске, отметил он.

«Дефицита перекачивающих мощностей для нефти в РФ ни на одном направлении нет. Если раньше нефтяники должны были ломать голову, думать, чтобы со своей нефтью  куда-либо попасть на экспорт или на предприятие, то сегодня, может быть, лишь ВСТО имеет некоторые ограничения. Это премиальное направление, туда все хотят идти, она полностью загружена», — подчеркнул Токарев.

Он также отметил работу коллектива — слаженную, стабильную и четкую.

Во время разговора Токарева с Путиным раздался неожиданный звонок. В сети стали рассуждать, кто мог позвонить президенту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!