test

Экономика

«Тинькофф банк» сменил председателя правления

25 марта 2021, 19:08
Фото: pixabay.com
25 марта 2021, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Председателем правления «Тинькофф банка» назначен Станислав Близнюк, который работает в организации с момента его открытия. Об этом в четверг, 25 марта, информировала пресс-служба банка.

«Станислав Близнюк назначен председателем правления Тинькофф Банка. Это назначение получило все необходимые разрешения регулирующих органов», — следует из релиза.

Бывший глава правления Оливер Хьюз стал исполнительным директором в недавно расширенном совете директоров TCS Group — головная структура «Тинькофф банка». Он возглавлял кредитную организацию с 2007 года.

Теперь Хьюз будет курировать ключевые стратегические инициативы, направленные на совершенствование корпоративного управления и обеспечение роста группы. Также он продолжит быть гендиректором TCS Group Holding — отвечать за управление бизнесом и операционную деятельность.

Близнюк в апреле 2020 года стал новым председателем совета директоров банка, заменив на этой должности Олега Тинькова. У последнего диагностировали лейкемию. До этого Близнюк был заместителем председателя правления банка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!