test

Экономика

The Spectator назвал план президента Макрона о предельных ценах на нефть провальным

28 июня 2022, 17:53
28 июня 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

План президента Франции Эммануэля Макрона ввести предельные цены на нефть обречен на провал. Такое заявление сделал обозреватель британского издания The Spectator Мэтью Линн.

Напомним, французский лидер Эммануэль Макрон выступил с предложением ограничить цены на нефть всех производителей вместо установления предельной стоимости лишь для нефти из РФ.

«Как и большинство мер ценового контроля. На самом деле, это лишь усугубит мировой кризис», – отметил он.

По мнению журналиста, заставить страны закупать нефть по «необходимым» ценам очень сложно. Так, ни одна из стран «Большой семерки» не является чистым экспортером черного золота, за исключением Канады.

«По правде говоря, предложение Макрона ввести предельные цены на закупку нефти – это игра на публику и позерство», – подчеркнул он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, глава американской компании ExxonMobil, одной из крупнейших нефтяных корпорации в мире, Даррен Вудс предположил, что столь быстрое повышение стоимости энергоресурсов вызвал «оптимистический взгляд» на темпы реализации перехода от ископаемых видов топлива к зеленой энергетике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!