test

Популярное

The Mirror: британцы моют голову средством для посуды из-за роста цен

17 июля 2022, 15:37
17 июля 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты The Mirror рассказали о том, что из-за роста цен на товары первой необходимости британцы вынуждены заменять шампунь, мыло и стиральный порошок на средство для мытья посуды. Об этом пишет РЕН ТВ.

«Нехватка денег на средства гигиены приводит к тому что люди прибегают к отчаянным мерам, ведь средство для мытья посуды стоит не более 50 пенсов», – сообщила основатель благотворительной организации Freedom4Global Тина Лесли.

Она рассказала, что магазины продуктов питания выдают бесплатное стиральное средство. Люди отказываются брать его, потому что не могут позволить себе оплачивать электроэнергию для работы стиральных машинок.

В произошедшем обвиняют экс – премьер-министра Бориса Джонсона и правительство, которое он возглавлял. Жители Германии также жалуются, что антироссийские санкции навредили экономике страны больше, чем России. В Германии идёт рост уровня безработицы и прогнозируется рост цен.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Великобритания должна быть готова к возможному вооруженному конфликту с Россией. Об этом заявил начальник штаба британских ВВС Майкл Уигстон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!