test

Экономика

The Guardian: новый пакет санкций против РФ будет чисто символическим

22 октября 2022, 14:44
22 октября 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад исчерпал все ресурсы санкций против России, потому 9-й пакет ограничений будет носить символический характер. Об этом пишет британская газета The Gurdian со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Евросоюзе.

Страны Балтии и Польша считают, что санкции против России необходимо ужесточить, так как нынешние рестрикции работают не с такой силой, с какой бы хотелось. При этом Германия, Франция и Бельгия проявляют осторожность к такой идее.

«Если мы нанесем ущерб нашей собственной экономике, а к власти придут крайне правые и крайне левые, пропутинские силы, тогда победит Путин», — сказал один из опрошенных изданием дипломатов. Таким образом, новый пакет санкций будет нести, скорее, символический характера, а не удар по российской экономике.

В октября Евросоюз утвердил восьмой пакет ограничений в отношении России, в него включили меры в сфере нефти и газа. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Политолог Олег Барабанов отметил, что антироссийские санкции бьют не только по экономике стран Запада. Они стали причиной череды отставок в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!