test

Экономика

The Economic Times: Индия увеличила импорт нефтепродуктов из России в три раза

8 августа 2022, 10:06
8 августа 2022, 10:06 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние месяцы импорт российских продуктов из нефтепереработки в Индию вырос в три раза. Об этом сообщает издание The Economic Times со ссылкой на компанию по отслеживанию грузов Vortexa.

В издании отметили, что ежесуточные поставки в Индию достигли почти 100 тысяч баррелей в сутки. Из них 70% приходится на мазут, затем идет биотопливо и вторичное сырье нефтепереработки. В предыдущие годы импорт нефтепродуктов из России составлял лишь 30 тысяч баррелей в сутки.

Отмечается, что российский импорт вытеснил поставки из США, Ближнего Востока и Западной Африки. Из этих регионов импорт в Индию снизился почти на 20% в мае — июле по сравнению с первым кварталом 2022 года.

«Российские энергоносители составили 19% от общего объема поставок сырой нефти в Индию в июле по сравнению с 20% в июне», — подчеркнули в издании.

Ранее в Общественной службе новостей: после встречи президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина начался постепенный переход на национальные валюты в торговле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!