test

Экономика

Tesla инвестировала в биткойн 1,5 млрд долларов

8 февраля 2021, 16:16
8 февраля 2021, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский производитель электромобилей Tesla инвестировал 1,5 млрд долларов в криптовалюту биткойн. Информация об этом содержится в отчете компании, опубликованном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США в понедельник.

«Мы инвестировали в биткойн в общей сложности 1,5 млрд долларов в соответствии с нашей политикой и можем приобретать и хранить цифровые активы временно или на длительный срок», — следует из документа.

В компании уточнили, что планируют начать использовать биткойн в качестве формы оплаты за производимые продукты в ближайшем будущем.

Ранее стало известно, что стоимость биткойна обновила исторический максимум. По данным площадки CoinDesk, в ходе торговой сессии в понедельник он подорожал на 11,8%. Цена на криптовалюту достигла уровня 43,8 тысяч долларов.

В начале февраля глава Tesla Илон Маск заявил, что в ближайшее время биткойн получит массовое признание в мире классических финансов. Тогда миллиардер пожалел, что не купил его еще восемь лет назад. Напомним, стоимость криптовалюты с октября 2020 года выросла на 200%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!