test

Экономика

TeamViewer прекратила работу в РФ и Белоруссии

6 мая 2022, 00:53
6 мая 2022, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкая компания-разработчик программ для получения удаленного доступа TeamViewer завершила свою деятельность в РФ и Белоруссии из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сказано на её портале.

«Помимо соблюдения всех международных санкций и немедленного прекращения нового бизнеса, мы также не продлеваем никаких контрактов с клиентами из России или Белоруссии», — отмечается в сообщении.

В компании уточнили, что нынешние подписки будут работать до истечения их срока, однако в дальнейшем их не получится продлиться. Также в TeamViewer рассказали, что заблокировали все нелицензионные подключения из Российской Федерации и Белоруссии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ирландский производитель картонной упаковки Smurfit Kappa уходит с российского рынка. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте компании.

Отмечается, что Smurfit Kappa уже прекратила работу в России, остановив импорт и экспорт. Выход с российского рынка будет осуществлен в организованном порядке с выплатой зарплат работникам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!