test

Экономика

Таиланд готов поставлять России автозапчасти, заявил посол в Москве

2 августа 2022, 10:24
2 августа 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Таиланду есть, чем заинтересовать импортеров из России, кроме тех традиционных продуктов экспорта, как фрукты, овощи и морепродукты. Тайланд может ввозить в Россию автозапчасти, спортивный и медицинский инвентарь и многое другое. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Королевства Таиланд в РФ Сасивата Вонгсинсавата.

«Учитывая наш опыт, Таиланд может потенциально поставлять фрукты, овощи, рыбную и сельскохозяйственную продукцию, корма для животных, продукты здоровья и красоты, автозапчасти, текстиль, спортивный инвентарь и форму, а также медикаменты и медицинское оборудование и многое другое. Для российских импортеров может найтись довольно много многообещающих сфер, если они в этом заинтересованы», – заявил Вонгсинсават.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сложности в осуществление прокачки газа по «Северному потоку» были спровоцированы санкциями, «Газпром» сейчас мало что может сделать.

«Нет, дополнительных комментариев нет. “Газпром” изложил реальную ситуацию, реальное положение дел, Есть поломки, которые требуют срочного ремонта, и есть определенные… искусственные сложности, которые были привнесены теми самыми так называемыми санкциями, …ограничениями незаконными. Эту ситуацию нужно расшивать, и здесь мало что может сделать российская сторона», – сообщил Песков журналистам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!