test

Экономика

Суд взыскал с Шестуна имущество на один миллиард рублей

10 августа 2020, 20:36
10 августа 2020, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов сообщил о взыскании с бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна имущества более чем на один миллиард рублей.

Отмечается, что суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ, а взыскание имущества также распространится и на подконтрольные Шестуну лица.

«Сегодня Одинцовским городским судом Московской области удовлетворен антикоррупционный иск Генеральной прокуратуры РФ о взыскании с бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна и подконтрольных ему лиц имущества на общую сумму свыше 1 миллиарда 16 миллионов рублей», – отметил представитель ведомства в заявлении.

Напомним, что Шестун руководил Серпуховским районом на протяжении 15 лет (2003-2018). Следственный комитет России считает, что за время работы он вёл незаконный бизнес с муниципальными землями через подставных лиц. Благодаря этим махинациям, Шестуну удалось заработать несколько миллиардов рублей.

Позже Красногорский городской суд региона изъял у экс-главы района имущество на 10 миллиардов рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Шестун отказался признавать вину, а во время июньского суда порезал себе вены на руке. Он также объявил голодовку в знак протеста со своим нахождением в СИЗО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!