test

Экономика

Суд приостановил строительство стартового комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный

5 марта 2021, 15:55
5 марта 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Решением Арбитражного суда Амурской области строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» приостановлено на 90 суток. Работы ведутся на космодроме Восточный. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно решению, к административной ответственности привлечено ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» по статье о нарушении установленного порядка строительства, реконструкции, капремонта и ввода в эксплуатацию объекта.

Иск был подан по инициативе 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны РФ. Решение суда может быть обжаловано в течение десяти дней. Это и собираются сделать в ПСО «Казань», не прекращая на это время строительство. В объединении пояснили, что речь идет о несвоевременной подаче документов. Поскольку причиной является задержка в связи с пандемией, планируется в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что между космодромом Восточный и компанией Crocus International был подписан контракт на строительство первого этапа аэропортового комплекса. Свои подписи под документов поставили гендиректор дирекции космодрома  Андрей Новиков и президент компании Араз Агаларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!