test

Экономика

Суд приостановил работу интернет-магазина Плеер.ру

5 апреля 2019, 16:24
Наказание назначено за то, что магазин не использовал онлайн-кассы
5 апреля 2019, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Работа магазина «Плеер.ру» приостановлена за нарушение правил торговли. О решении суда, вынесенном на основании проверки Федеральной налоговой службы, сообщает РИА Новости.

Налоговая служба обратилась в суд после того, как обнаружила, что интернет-магазин в своей работе не использовал кассовые аппараты положенного образца (онлайн-кассы).

«Административное наказание в виде приостановления деятельности организации, реализующей товары через интернет-магазин “Плеер.ру”, назначено судом на основании материалов ФНС России по проверке, проведенной совместно с ФСБ России», – говорится в сообщении ФНС.

Аналогичные нарушения в работе этого магазина были обнаружены ещё летом 2018 года. Именно тогда, в июле, магазин должен был, в соответствии с законом, перейти на новые ККТ. Но этого сделано не было. В результате долгое время не фиксировалась выручка, налоги с неё не исчислялись и не уплачивались.

ФНС указала, что подобные мероприятия проводятся регулярно: «ФНС России на постоянной основе осуществляет мониторинг рынка интернет-торговли в целях выявления организаций с неучтенным денежным оборотом»

Сайт «Плеер.ру» и его кол-центр на данный момент сообщают о приостановке работы.

Напомним, что в Совет Федерации внесен законопроект об использовании быстрых платежей для начисления зарплат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!