test

Экономика

Стоимость приобретенного сооснователем Reddit альткоина выросла на 548 000%

22 февраля 2023, 17:36
22 февраля 2023, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Сооснователь американской соцсети Reddit Алексис Оганян приобрел в 2014 году альткоин Ethereum на $15 тысяч по цене $0,3 за монету. Он поделился в беседе с Forbes, что с тех пор его инвестиции выросли на 548 566%.

По курсу на 22 февраля 2023 вложения Оганяна оцениваются в $82,3 млн.

Оганян рассказал, что возможность децентрализованного хранения ценностей, которую предоставляет технология блокчейн, пришлась ему по душе. Она напомнила ему об истории его семьи, имущество которой было конфисковано в начале прошлого века в Турции.

«Если в сознании людей или в их коллективной истории есть идея преследования, особенно со стороны государства, то они считает идею хранения ценностей, которое не контролируется ни одним государством, очень привлекательной», — рассказал предприниматель.

Когда он узнал об альткоине (так называют все криптовалюты, кроме Bitcoin) Ethereum, то увидел потенциал для разработчиков в создании широкого спектра неуязвимых активов на его основе. После этого Оганян основал компанию 776, которая занимается инвестициями в блокчейн-стартапы, и привлек $500 млн, преимущественно для финансирования криптопроектов.

Глава Центробанка России Эльвира Набиулиллна ранее допустила частичное использование криптовалют в стране. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!