test

Экономика

Стоимость биткоина достигла отметки в 24 тысячи долларов

2 февраля 2023, 10:48
2 февраля 2023, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на 2 февраля биткоин достиг отметки в 24,19 тысяч долларов, что стало максимумом с 15 августа прошлого года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные биржи Binance.

За минувшие сутки криптовалюта смогла повыситься в цене почти на 3%, а валюта Ethereum смогла достигнуть отметки в 1,66 тысяч долларов, поднявшись на 5,6%. Общая капитализация увеличилась почти на 4% и превысила 1,12 трлн долларов.

В 10:20 утра по московскому времени биткоин торговался немного дешевле – 23,81 тысяча долларов. Ethereum почти не поменялась в цене.

Ранее, а именно 21 января, биткоин продолжал свой рост. В результате торговой сессии криптовалюта выросла в цене более чем на 10 % и таким образом впервые с августа 2022 года достигла отметки в 23 тысячи долларов.

До этого заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов рассказал о задачах цифрового рубля. По словам Кирьянова, основная задача цифровой валюты заключается в создании определенных выгод для предпринимателей. Это не коснется в широком смысле предпринимательского сообщества внутри страны, а больше будет предназначено для узкого сегмента, которому использование рубля будет приносить удобство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!