test

Экономика

Стэнфордский профессор назвал самые перспективные индустрии будущего

6 февраля 2022, 13:40
6 февраля 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор Стэнфордской высшей школы бизнеса, эксперт по венчурному капиталу Илья Стребулаев рассказал, в каких индустриях стоит ожидать прорывного развития и наибольшего количества технологических инноваций. Его слова приводит РБК.

Главной индустрией грядущих лет Стребулаев назвал биотехнологии.

«Самый важный пример здесь — это CRISPR. Если вы не знаете про это, мой совет — бросить все и изучить, что это. <…> CRISPR очень сильно изменит почти всю сферу здравоохранения. Если послушать моих коллег, которые понимают в этом гораздо больше, то общее мнение — через какое-то время многие болезни, с которыми человечество борется последние 50 лет, исчезнут и останутся в памяти, как чума», — поведал специалист.

Также стоит обратить самое пристальное внимание на робототехнику, финтех и сельское хозяйство. Именно эти отрасли, по мнению Стребулаева, вскоре начнут привлекать новейшие технологии и коренным образом менять нашу жизнь.

«Венчурные инвесторы вкладывают в так называемые фудтех и агротех миллиарды, если не десятки миллиардов, которые распределяются между сотнями, если не тысячами стартапов. И многие из этих идей абсолютно революционны», — заявил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!