test

Экономика

Стало известно о желании Индии удвоить объемы торговли с Россией

14 ноября 2022, 04:16
14 ноября 2022, 04:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Индия выражает желание увеличить в два раза объемы торговли с Россией. Речь идет и о сделках, которые подразумевают расчеты в национальных валютах. Материал об этом опубликовало издание The Indian Express.

По данным журналистов, Министерство торговли провело анализ отзывов, которые оставили экспортеры и коммерческие организации. В ведомстве пришли к выводу о необходимости наращивания объемов торговли. Сделать это вознамерились в обозримом будущем.

Отмечается, что данный процесс будет получать дополнительное стимулирование за счет использования индийской рупии. Как выяснили представители СМИ, разрешение на эти процессы уже было дано правительством.

Торговое ведомство также подчеркнула, что решение принимается ради упрощения и облегчения международных операций в национальной валюте. Связано это и с наблюдающимся ростом интереса к интернационализации рупии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спор между Securing Energy for Europe (Германия) и GAIL India (Индия) по вопросу поставок газа перешел с корпоративного на дипломатический уровень. Прекращение немецкой стороной поставок топлива стало поводом для злости представителей Нью-Дели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!