test

Экономика

Стало известно о рекордных показателях морских поставок российской нефти

7 февраля 2023, 05:34
Фото: unsplash.com / Ben Wicks
7 февраля 2023, 05:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Объем морских поставок нефти из России в течение прошлой недели вырос до рекордных отметок. Соответствующими данными поделилось агентство Bloomberg.

В частности, в течение суток объем поставок нефти по морю на момент 3 февраля прибавил 125 тысяч баррелей, зафиксировавшись таким образом на отметке в 3,456 миллиона баррелей.

Отмечается, что основными покупателями российского топлива, которые перевозится по морю, стали Китай, Индия и Турция. В соответствии с данными журналистов, объем поставок по этим направлениям оказался равен 3,29 миллиона баррелей в сутки. Вместе с тем, авторы статьи отметили, что в результаты подсчета был включен объем нефти, направленный из России на тех танкерах, для которых пункт назначения еще не назван. Это показатель стал рекордным за период с начала 2022 года.

При этом объем поставок по трубопроводам на территорию стран Европы сократился. Так, еще в январе уровень поставок в Германию и Польшу снизился до 120 тысяч баррелей в сутки. При этом только прошлым летом суточные показатели по поставкам нефти по этому маршруту фиксировались на уровне 510 тысяч баррелей, отмечает издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что французский политик и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что западные страны, закупая нефть из Индии, фактически покупают российское топливо, поскольку Нью-дели приобретает нефть у Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!