test

Экономика

Стало известно, кого из россиян ждет повышение зарплат в феврале

18 января 2022, 17:01
18 января 2022, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, кого из россиян ждёт повышение зарплат в феврале.

Ранее Минтруда напомнило, что работодатели в соответствии со статьей 134 трудового кодекса РФ могут проиндексировать заработные платы.

Эксперт пояснил, что это не обязательство работодателей, но они действительно могут это сделать при желании.

Сафонов считает, что повышение зарплат на 8,39% могут ожидать работникам бюджетных организаций, таких как РЖД например. В таких компаниях сильный трудовой договор и профсоюз, отметил эксперт.

Что касается частных организаций, специалист считает, что индексация зарплаты в них зависит от успешности компании и ценности сотрудников. С этим вопросом Сафонов посоветовал обращаться к руководству напрямую, учитывая отношения в коллективе и возможные последствия.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что российские чиновники стали больше зарабатывать во время пандемии.

Также Общественная служба новостей писала о том, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!