test

Экономика

Стало известно число сотрудников ушедших из РФ компаний, пишут СМИ

16 марта 2022, 10:06
16 марта 2022, 10:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Журнал Forbes сообщил о том, что подсчитал, сколько сотрудников имеют компании, которые полностью или частично ушли из РФ. Согласно данным издания, количество людей, работающих на эти компании составляет более 200 тыс. человек.

По их информации, крупнейшим работодателем среди ушедших компаний является американская корпорация McDonald’s. В Российской Федерации на эту сеть работают 62 тыс. человек. Второе место по количеству наемных работников заняла компания Pepsico, в которой общее число сотрудников около 19 тыс. человек.

Тройку лидеров замкнула сеть магазинов IKEA. Торговая сеть на три месяца закрыла все магазины в России, имея 15 тыс. сотрудников в РФ. Уточняется, что увольнять их пока не стали, они будут работать с сохранением зарплаты.

Напомним, что утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ. После этого из России начали уходить многие западные компании.

Ранее Общественная служба новостей писала, что кинокомпания Sony Pictures останавливает работу на территории РФ по причине военной операции на Украине. Об этом заявил изданию Variety главный исполнительный директор компании Тони Винчикерр.

В служебной записке для сотрудников он пояснил, что Sony Pictures поддерживает компании, которые прекратили свою деятельность в России. Кроме того, отмечается, что Sony Pictures остановила все сделки с российскими компаниями по дистрибуции контента на телевидении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!