Экономика

Стал известен список российских товаров, на которые США повысят пошлины

1 июля 2022, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки приняли решение не повышать пошлины на палладий, никель, титан и родий, поставляемые из России.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на перечень товаров, попавших под повышенные пошлины.

Среди продукции, на которую распространяются данные пошлины, оказалось 570 наименований. Среди них — сталь, алюминиевая продукция, минералы и руды. Кроме того, обновили пошлины на химические соединения, резину, древесину и бумагу. Повышенную цену придется платить и за авиакомпоненты.

При этом необработанный алюминий не попал в список сырьевой продукции, которая облагается высокой пошлиной. Не были добавлены в него и стратегические металлы, традиционно закупаемые Штатами у России. Речь идет о палладии, родии, никеле и титане.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство сельского хозяйства сообщило, что пошлина на вывоз пшеницы из России с 6 июля будет составлять 4600 рублей за тонну.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Сальдо: Украинские войска обстреляли машину скорой помощи в Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские войска обстреляли машину скорой помощи в Каховке, которая выехала за раненным жителем. В своем Telegram-канале Сальдо написал, что из-за обстрела ВСУ в…

% дней назад

Долинский отказался устраивать праздник по случаю юбилея

Актер Владимир Долинский принял решение не устраивать празднование своего 80-летия. Вместо этого 20 апреля он планирует провести время в кругу семьи и близких. Об этом он сообщил в интервью mk.ru.…

% дней назад

Зеленский наградил актера Алена Делона орденом «За заслуги» за поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский наградил французского актера Ален Делона за поддержку страны. Об этом сообщил посол республики во Франции Вадим Омельченко, пишет TV5Monde. Актер был награжден орденом «За заслуги» ІІІ степени за помощь Украине. С начала СВО актер поддерживал…

% дней назад

Доктор Мясников предупредил, что суставам вредят сладости, жареное и копченое

Доктор Александр Мясников рассказал, какая привычная для россиян еда представляет опасность для здоровья суставов. В эфире программы «О самом главном» он отметил, что продукты делятся на вызывающие воспаление и снимающие его. По словам врача, ко второй группе…

% дней назад

Фигуристка Туктамышева пошутила о слетевших на шоу во Владивостоке штанах

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалсь об инциденте со слетевшими на выступлении штанами. Спортсменка прокомментировала ситуацию на своей странице в социальной сети. Напомним, это произошло в рамках показательного выступления чемпионки мира…

% дней назад

Женщина из Новосибирской выиграла в лотерею 29 миллионов рублей

Жительница Новосибирска стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею в размере 29 миллионов рублей. Об этом сообщает VN.RU. Наталья Савченко из Новосибирска работает кладовщицей на птицефабрике. Недавно она решила приобрести лотерейный…

% дней назад