test

Экономика

Стал известен главный пострадавший на Западе от СВО на Украине

8 июня 2022, 15:39
8 июня 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Организация экономического сотрудничества и развития считает, что Великобритания наиболее сильно пострадала от спецоперации ВС РФ на Украине. Доклад доступен на портале организации.

По прогнозам, в текущем году британский ВВП вырастет на 3,6%, но в 2023 году окажется нулевым. Инфляция в ближайшие два года будет на уровнях 8,8% и 7,4%соответственно.

Основные показатели значительно снизятся по сравнению с прогнозом полугодичной давности, в котором говорилось о росте ВВП Великобритании на 4,7% процента в 2022 году и на 2,1% в следующем.

Так, Великобритания стала потенциально наиболее пострадавшей от кризиса, который возник из-за спецоперации на Украине и антироссийских санкций.

Аналитики ОЭСР считают, что основные причины этого заключаются в росте процентных ставок и налогов, торговых ограничениях и повышении цен на энергоресурсы.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Дмитрий Песков допустил возможное признание ДНР Великобританией. Двум британским наёмникам грозит смертная казнь в ДНР за участие в боевых действиях на стороне Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!