Экономика

Спрос на мобильные игры среди россиян увеличился на 25% в 2022 году

25 октября 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский рынок мобильных игр вырастет на 25%. В этом убеждены аналитики из «TelecomDaily». На рост, по мнению экспертов, повлияла нехватка развлечений и усталость аудитории от новостного контента. Об этом сообщает РБК.

По предварительным итогам за 2022 год, рынок мобильных игр должен вырасти на 25% и достигнет 1,2 млрд долларов. Это следует из расчетов аналитического агентства «TelecomDaily», которые учитывают выручку всех компаний — разработчиков мобильных игр, чьи проекты доступны в России и за них платят российские пользователи.

В 2021 году объем рынка составил всего лишь 960 млрд долларов, по сравнению с предполагаемой цифрой этого года. При этом, в 2021 году прирост оказался существенно меньше предшествующего, 2020 года.

Директор компании «Appfox», занимающийся разработкой мобильны игр Вячеслав Богаткин анонсировал рост рынка по итогам года в 15%. Роста популярности ожидает и гендиректор АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) Алексей Гореславский.

По словам Гореславского, ИРИ уже разработали план по увеличению объема инвестиций в индустрию игр.

Аналитики международной исследовательской компании «Newzoo» предположили, что выручка от продаж мобильных игр во всем мире в 2022 году вырастет на 5,1% по сравнению с 2021-м — до $103,5 млрд. На мобильный сегмент по итогам года придется половина всего оборота игровой индустрии, который «Newzoo» оценивает в $203,1 млрд.

Ранее, Общественная Служба Новостей писала о положительном отношении Минцифры России к планам встраивать социальную рекламу в мобильные игры. В рамках кибербезопасности, министерство разработало проект о том, как и каким образом они могли бы встраивать социальную рекламу разного характера в мобильные приложения и игры.

.

 

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

Депутат Рады Федина: На Украине ущемляют права человека из-за узурпации власти

Ограничения прав человека на Украине необоснованны - они объясняются не военным положением, а скорее узурпацией власти действующим руководством страны. Об этом в своем Telegram-канале заявила София Федина, депутат Верховной рады…

% дней назад

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад