test

Экономика

Спроc на ипотеку среди россиян резко снизился

16 октября 2021, 05:31
16 октября 2021, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации резко снизился спрос на ипотеку. Он уменьшился почти в два раза, если сравнивать с прошлым. Как пишет ТАСС, специалисты связывают это с изменением условий льготной программы государственной поддержки.

Так, с 1 июля 2021 года по данной программе  можно взять не более трех миллионов. Помимо суммы первоначального взноса в 20-30% у жителей экономически развитых регионов есть недостаток средств на покупку жилья.

Число заявок на ипотечные кредиты в результате понизилось на 41,4% по сравнению с 2020 годом. По итогам падения за месяц изменения оцениваются в 2,9%.

Ранее стало известно, что в России цены на электроэнергию увеличатся для потребителей. Это произойдёт из-за повышения в 2,5 раза ставок платы за эксплуатацию водных объектов для целей гидроэнергетики.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!