test

Экономика

Специалист оценил влияние итогов выборов в США на курс рубля

5 ноября 2020, 05:58
5 ноября 2020, 05:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Рубль продолжит колебаться независимо от результатов выборов президента в США. О своём мнении директор Дальневосточного центра экономики развития и интеграции России в АТР ДВФУ Александр Абрамов рассказал в беседе с РИА Новости.

«Если [действующий президент США Дональд] Трамп победит, сразу будут колебания, если [кандидат от Демократической партии Джо] Байден — чуть позже <…> Турбулентность будет в любом случае, но когда, пока неизвестно», — утверждает специалист.

Эксперт считает, что американские выборы могут разделить мир на ряд зон влияния, в каждой из которых будет своя валюта. Абрамов подчеркнул, что рыночная модель экономики, согласно которой развитые страны живут до сих пор, устарела, так как денежная валюта потеряла кредитную силу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что другой специалист, руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ, Константин Ордов поделился своими прогнозами по курсу рубля в преддверии выборов в США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!