test

Экономика

СП: Чиновники соревнуются, как половчее угробить РФ

5 августа 2022, 15:15
5 августа 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале назвала «Стратегию развития металлургической промышленности до 2030 года», подготовленную Минпромторгом, откровенно вредительским документом.

«Документ не просто примечательный, он страшный. В нём чёрным по белому написано, что, к примеру, цветная металлургия России, по сути, не нужна — производственные мощности избыточны. Это касается алюминия, меди, цинка и иных металлов», — отметил автор Иван Рыбин.

Он добавил, что у составлявших данный документ чиновников не было целью спасти экономику России.

«Если проанализировать ситуацию в РФ, то всё становится на свои места. Никакого желания спасать страну у чиновников нет — напротив, делается всё для её гибели. Различные стратегии, в том числе эта — наглядное тому подтверждение. Нам сегодня заявили, что металлобработка России не нужна. Всё вывезем. То есть не будет ничего, в том числе снарядов и патронов. Как-то это уже совсем дурно попахивает», — заявил журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев предупредил о возможных рисках сокращения урожая и экспорта зерна. Министр считает, что показатель в 130 млн тонн в этом году может быть не достигнут, в связи с чем придется пересмотреть планы по экспорту 50 млн т, а также начать контроль за закупками регионами семян отечественной селекции для посевной 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!