test

Экономика

Создатель Reddit захотел конкурировать с наггетсами из «Макдональдс»

8 июня 2021, 20:46
Наггетсы: чем вредны
Фото: freepik.com
8 июня 2021, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из основателей соцсети Reddit Алексис Оганян вложил 50 миллионов долларов в стартап SIMULATE по выпуску веганских наггетсов. Производители данного продукта намерены конкурировать с «Макдоналдс», передаёт Forbes.

38-летний предприниматель использовал собственную венчурную компанию Seven Seven Six для инвестиции средств. Сам продукт-имитация куриных наггетсов выпускается под брендом NUGGS.

После получения денег владелец SIMULATE Бен Пастернак планирует расширить линейку продукции на растительной основе и увеличить присутствие NUGGS в крупных сетях общественного питания. В свою очередь Оганян вошёл в совет директоров стартапа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Apple занимается переговорами с китайскими компаниями Contemporary Amperex Technology (CATL) и BYD, которые могут сорваться из-за напряжения в отношениях Китая и США.

Пока не понятно, получится ли у американской компании договориться о поставках аккумуляторов для своих электромобилей. Сложности в составлении договоренностей возникли из-за того, что Apple согласится на поставки батарей только в том случае, если производство будет размещено на американской территории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!