test

Экономика

Союз индустрии гостеприимства раскрыл план развития туризма в регионах РФ

18 июня 2021, 17:09
18 июня 2021, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) планирует создать Всемирный союз индустрии гостеприимства. Об этом президент организации Грант Бабасян рассказал на пресс-конференции в эфире телевидения Общественной службы новостей.

По его словам, важно, чтобы «сразу после окончания пандемии именно Россия стала лидером и новатором процессов восстановления индустрии гостеприимства во всем мире».

«За счет Всемирного союза мы можем привнести в страну лучшие практики, тем более это актуально сейчас, когда в России создается крепкая база для развития туризма и в виде нового национального проекта и в виде  отдельного большого внимания президента и правительства к отрасли», — уточнил Бабасян.

Он выразил уверенность, что такая работа на международном поле позволит сделать более доступными турпродукты и качество сервиса. Также руководитель ОСИГ поделился планами да ближайшие два года.

«Мы будем привозить иностранных спикеров, и продвигать Россию за рубежом. В Пермском крае задача максимально развивать речной и круизный туризм, в Мурманске — открыть Арктику, как для россиян, так и для иностранцев. В Уфе мы планируем провести большое мероприятие на тему travel tech с участием представителей разных стран и мировых корпораций», — пояснил он.

Бабасян рассказал, что работа в этом направлении идет с Арменией, Индией, Грецией. «Принято решение об открытии Всемирного союза организаций индустрии гостеприимства. В рамках Экспо в Дубае эта организация начнет работать. Это даст значительный толчок России в развитии въездного и выездного туризма и развитии сервиса в нашей стране», — заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!