test

Экономика

Совфед озвучил условие новой выплаты на детей до 16 лет

18 августа 2020, 03:53
18 августа 2020, 03:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Валерий Рязанский сообщил, что для решения по августовским выплатам семьям с детьми до 16 лет необходимо дождаться возвращения премьер-министра страны Михаила Мишустин из рабочей поездки по Дальнему Востоку.

«Я думаю, что надо дождаться решения правительства. После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу – будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты», – заявил Рязанский в интервью Nation News.

Многие российские семьи, в которых есть дети до 16 лет, надеются на выплаты пособий в августе, чтобы подготовиться к новому учебному году. Источник отмечает, что для согласования подобных выплат необходимо соглашение от ряда инстанций, в числе которых Министерство финансов.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», – заявил член Совфеда.

В июле Министерство труда сообщало, что по 10 тысяч рублей в качестве июльских выплат дополнительных пособий получили несколько миллионов семей с детьми до 16 лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме надеются на третью выплату в размере 10 тысяч рублей со стороны Пенсионного фонда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!