test

Экономика

Сотрудники столичного Сбербанка доставили более 75 млн рублей пенсионерам на дом

27 апреля 2020, 10:10
Деньги приносили на домашние адреса в пределах Москвы клиентам, у которых нет активных карт Сбербанка, и которые получают пенсию и социальные выплаты на счета или вклады в Сбербанке
27 апреля 2020, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время режима самоизоляции и ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции, Московский банк ПАО Сбербанк совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы с 8 апреля организовал доставку наличных денежных средств со счетов в Сбербанке свыше 3 тыс. столичных пенсионеров в возрасте от 65 лет, которые находятся в режиме самоизоляции, прямо на дом.

Деньги приносили на домашние адреса в пределах Москвы клиентам, у которых нет активных карт Сбербанка, и которые получают пенсию и социальные выплаты на счета или вклады в Сбербанке. Заказать доставку пенсии можно не чаще 1 раза в месяц в размере от 5 до 30 тысяч рублей.

«Сегодня для нас очень важно обеспечить безопасность клиентов, особенно входящих в группы риска по возрасту. Для того, чтобы одинокие пенсионеры, не имеющие банковских карт и получающие деньги на сберкнижку, имели возможность не выходить из дома и соблюдать режим самоизоляции, Сбербанком было принято решение доставлять пенсию им домой. При этом наши сотрудники строго соблюдают все требования по использованию средств индивидуальной защиты, чтобы максимально обезопасить клиентов и самих себя. Желаем всем крепкого здоровья!» – отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

На данный момет основной объём заявок на доставку пенсий поступает через колл-центр Сбербанка. Кроме того, Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы предоставляет списки одиноких и особо нуждающихся в услуге доставки столичных пенсионеров. Доставку осуществляют инкассаторы или сотрудники Московского банка в сопровождении представителей ЧОП.

Ежедневно до 400 московских пенсионеров получают свои деньги, не выходя из дома. Также сотрудники Сбербанка предлагают им бесплатно оформить банковскую карту, на которую в дальнейшем будет производиться начисление пенсий и социальных выплат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!