test

Экономика

Сотовая связь в России подешевела на 15%

10 января 2022, 13:16
10 января 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В России по итогам минувшего 2021 года средний минимальный тариф на сотовую связь уменьшился в цене на 15%. Об этом свидетельствуют данные исследования, подготовленного Content Review. Об этом пишет «Лента.ру». Отмечается, что ценник снизился на фоне отмены безлимитных тарифов.

Среди всех регионов России наиболее дешёвая связь оказалась в Сахалинской области и Москве, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, Магаданской области. Самая дорогая же в Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, и Карачаево-Черкесской республике.

По словам руководителя Content Review Сергея Половникова, падению ценников на минимальный пакет услуг сотовой связи также поспособствовали специальные новогодние акции от Tele2 и МТС. В них представлен довольно внушительное количество интернет-трафика на федеральном уровне.

«Это позволило увеличить доступность связи в регионах, где тарифы традиционно были высокими», — отметил эксперт.

Также отмечается, что дополнительной причиной снижения цен на минимальный пакет мобильной связи в РФ стала жесткая конкуренция между сотовыми компаниями.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что согласно принятому Госдумой в третьем чтении закону о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2031 года, упрощенная процедура оформления в собственность жилья будет расширена на дома, построенные до вступления в силу Градостроительного кодекса, то есть до 14 марта 1998 года. В Росреестре рассказали россиянам о том, как можно оформить старые дома.

Напомним, российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм. Подробности читайте в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!