test

Экономика

Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $11 миллиардов

1 марта 2024, 11:47
Фото: freepik.com / jcomp
1 марта 2024, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index свидетельствуют о том, что российские бизнесмены за два месяца 2024 года стали еще богаче. Их совокупное состояние увеличилось на 11 миллиардов долларов.

Рейтинг BBI включил 500 самых обеспеченных лиц со всего мира. В него попали 26 россиян, общее состояние которых составляет 345,11 миллиарда долларов. Также стало заметно, что бывший бенефициар «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко увеличил свое состояние. Благодаря своему капиталу в 22,7 миллиарда долларов бизнесмен оказался на шестой позиции в списке самых богатейших людей в России.

Президент холдинга «Интеррос» и ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин в 2024 году также остается самым главным в рейтинге, несмотря на то, что в этом году его капитал сократился на 37,1 миллиона долларов и теперь составил 31 миллиард.

Глава «Новатэка» Леонид Михельсон со своим капиталом в размере 26,8 миллиарда долларов стал вторым в списке богатейших россиян. Третью позицию занимает совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов. Он имеет состояние в размере 26,2 миллиарда долларов.

Ранее экономист Белхароев назвал отвязку цен в РФ от мировых фактором стабилизации. Подбробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!