test

Экономика

Состояние Маска сократилось почти на $17 млрд на фоне информации о сокращениях в Tesla

4 июня 2022, 20:18
4 июня 2022, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Состояние бизнесмена Илона Маска уменьшилось на 16,9 млрд долларов. Такие радикальные изменения связывают с уменьшением цены акций созданного им производителя электромобилей Tesla, вызванного новостями о сокращениях персонала компании на 10%. Об этом пишет издание Forbes.

Редакция подчеркнула, что в ходе торгов на фондовой бирже Нью-Йорка стоимость акции Tesla упала более чем на 5%, уменьшив состояние предпринимателя на $16,9 млрд. Так или иначе, Илон Маск всё ещё с большим отрывом от ближайшего конкурента, родоначальника холдинга Amazon Джеффа Безоса, является богатейшим человеком на земле с активом в $216,8 млрд.

Как ранее сообщала Общественная Служба новостей, компания Tesla наняла организацию для мониторинга социальных сетей своих сотрудников. В частности, проверялись посты в социальных сетях на упоминания корпорации и профсоюзов. Такая мера была принята в качестве ответной реакции на попытку создать профсоюз на одном из производств компании.

По данным имеющимся у СМИ, после тщательного изучения постов в соцсетях, руководство Tesla принимало решение, как в дальнейшем строить свои отношения с сотрудниками. В организации, которую наняли для мониторинга соцсетей работников, сообщили, что подобная практика не редкость для крупных компании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!