test

Экономика

Состояние богатейших людей России упало на более чем 74 млрд долларов

1 декабря 2022, 14:27
Фото: Unsplash / Alexander Mils
1 декабря 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Состояние богатейших людей в России, которые входят в рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI), упало с начала года на более чем 74 млрд долларов. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Одному из самых богатых россиян, при этом, удалось наоборот увеличить свое состояние – это владелец «Норникеля» Владимир Потанин. Его капитал увеличился на 92,6 млн долларов и составил 31 миллиарда.

А вот совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, находящийся на втором месте, потерял 5,07 млрд долларов и сейчас размер его состояния составил 27,4млрд. Состояние Алексея Мордашова («Северсталь») упало на 7,79 миллиарда долларов – до 21 миллиарда. Бенефициар НЛМК Владимир Лисин потерял 7,22 миллиарда долларов. Его состояние оценили почти в 21 млрд долларов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что состояние американского предпринимателя Марка Цукерберга сократилось за день на 11 миллиардов долларов. Напомним, акции Meta* обвалились почти на четверть на фоне отчета о снижении выручки. Акции подешевели до самого низкого уровня с декабря 2016 года. Отмечается, что теперь его капитал оценивается в 36 миллиардов долларов.

*Meta, владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!