test

Экономика

Составлен список самых востребованных профессий

28 октября 2020, 01:16
28 октября 2020, 01:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр труда России Антон Котяков утвердил список, состоящий из 50 самых востребованных и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.

В приказе подчёркивается, что список составлен, чтобы разработать и актуализировать стандарты среднего профессионального образования в государстве. Перечень, размещённый в приложении к документу, составили такие профессии как графический дизайнер, агроном, мастер контрольно-измерительных приборов, ветеринарный фельдшер, лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства и автоматики, а также мастер общестроительных работ.

Кроме того, указано, что востребованы повара, медицинские сестры, сварщики, специалисты в области индустрии красоты, воспитания, гостеприимства. В конце списка перечислены фармацевты, фельдшеры и электромонтажники.

Ранее россиянам объяснили, что хранить сбережения в долларах может быть опасно из-за инфляции. Кроме того эксперт отметил, что в случае победы на выборах президента США Джо Байдена долларовые сбережения могут оказаться под санкциями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!