test

Экономика

Сорокин: дисконты на российские энергоресурсы не сохранятся надолго

21 апреля 2022, 17:24
21 апреля 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Минэнерго России не считает, что дисконты на российские энергоресурсы сохранятся в долгосрочной перспективе. Таким мнением поделился  замминистра энергетики Павел Сорокин.

«Дисконты, которые мы видим – да, результат незаконного давления, но мы не считаем, что это в долгосрочной перспективе может сохраниться при нормальном функционировании рынка», – приводит слова Сорокина РИА Новости.

Ранее стало известно, что экспорт угля из России с начала года резко снизился почти на девять процентов. Соответствующее заявление сделал глава департамента угольной промышленности Минэнерго Петр Бобылев.

Также, профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич рассказала, какие регионы России с большой долей населения, работающего на обрабатывающих производствах, окажутся самыми уязвимыми перед санкциями Запада.

Вместе с тем, Белоруссия и Россия зафиксировали цену на газ в рублях до конца года. Об этом сообщил белорусский вице-премьер Юрий Назаров. Добавив, что цена за газ, за тысячу кубометров газа на границе Белоруссии, установлена «твердая до конца года».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!