Sony подала заявки на регистрацию бренда PlayStation в России

7 ноября 2026, 13:01
Фото: flickr.com/Kārlis Dambrāns/CC BY-NC 2.0
7 ноября 2026, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Японская компания Sony подала в России заявки на регистрацию названия и логотипа PlayStation, передает ТАСС.

Документы поступили 28 октября. Компания намерена зарегистрировать товарные знаки по трем классам, включая видеоигры, консоли, портативные игровые устройства, наушники, VR-шлемы и онлайн-сервисы.

В 2022 году Sony приостановила работу PlayStation Store и прекратила продажи игр и приставок в России. Российское подразделение Sony Mobile Communications прекратило существование в августе 2025 года, однако основное юрлицо компании в стране продолжает работать.

Ранее россиянам рекомендовали проверять количество зарегистрированных на себя сим-карт.

Такая возможность предоставлена на портале «Госуслуги», где при необходимости можно заблокировать лишние номера.

Это значимый шаг в противодействии мошенничеству, так как серые сим-карты, зарегистрированные на ничего не подозревающих людей, нередко применяются для массовых обзвонов и реализации преступных схем.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.