test

Экономика

Больше половины россиян уважают своих начальников – опрос

24 марта 2021, 09:12
24 марта 2021, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Сайт Superjob провёл исследование о том, как россияне относятся к своим начальникам. 54% опрошенных высказали уважение к своим руководителям, 6%  симпатизируют своему боссу, 25% относятся равнодушно и 4% ненавидят его.

Характер ответов сильно зависит от возраста и пола опрошенного. Например, женщины и молодёжь младше 24 склонны более позитивно воспринимать своё руководство, в то время как мужчины и люди старше 24 в среднем предпочитают держать дистанцию.

Есть и существенная вариация в зависимости от региона. В Перми, Омске и Краснодаре сотрудники чаще проявляют уважение к начальнику, зато в Волгограде выше процент тех, кто симпатизирует руководителю. И наконец, в Москве, Воронеже и Самаре чуть выше процент тех, кто влюблен в своего босса.

Статистические данные, помещенные вне контекста,   впоследствии часто подвергаются критическому анализу со стороны специалистов. К примеру, исследование РИА о средних зарплатах в стране было раскритиковано профессиональными экономистами. Этому был посвяшен подробный материал ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!