test

Экономика

Собянин выделил гранты на поддержку российских сетей фастфуда в Москве

16 марта 2022, 10:21
Фото: pixabay.com
16 марта 2022, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о выделении средств на финансирование грантов для поддержки российских сетей быстрого питания. Подать заявку могут предприниматели Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы, уже утвержден порядок предоставления грантов бизнесменам на создание или расширение сетей фастфуда на территории Москвы. Соответствующее постановление было подписано Собяниным.

«Условием получения гранта является открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания (фастфуд), работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Уточняется, что размер грантов будет зависеть от площади открываемых точек и других деталей проекта. Заявку можно подать с 28 марта по 30 июня 2022 года.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России вряд ли получится повторить успех приостановившего деятельность в РФ McDonald’s из-за долгой работы компании в своей модели ведения бизнеса, уточнил основатель российской сети «Теремок» Михаил Гончаров. Он указал, что изначально американцы строили свою сеть как бизнес на экстремально низких ценах.

Гончаров заметил, что «Теремок» не может составить McDonald’s конкуренцию, поэтому разговоры об этом лишены смысла. Предприниматель заметил: «мы, как они, делать не умеем».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!