test

Экономика

Собянин подписал закон о продлении налоговых льгот для московских организаций

17 ноября 2020, 15:04
17 ноября 2020, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появился документ, в котором говорится о продлении налоговых льгот для организаций столицы.

Продлена на пять лет льгота, освобождающая от уплаты налога на имущество организации железнодорожного транспорта общего пользования в отношении объектов недвижимого имущества, которое используется для перевозок на Малом кольце Московской железной дорога.

Также до 31 декабря 2025 года продлен срок действия налоговой льготы, которая уменьшает на 75% сумму налога на не сданную в аренду площадь здания океанариума.

Действие льгот по торговому сбору в отношении торговли в кинотеатрах, театрах, музеях, планетариях, цирках, торговли сети со специализацией «Печать», торговли, осуществляемой в культовых зданиях и других сооружениях объектов бытовых услуг тоже продлено на пять лет.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что аналитики рейтинового агентства S&P дали прогноз о замедлении роста выдачи новых кредитов жителям России. Кроме того, они ожидают роста проблемных долгов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!