test

Экономика

Собянин анонсировал разработку платформы для сборки электромобилей «Москвич»

6 июля 2022, 15:15
Фото: Калашников медиа
6 июля 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что на столичном заводе начнут разрабатывать собственную платформу для сборки электромобилей «Москвич». Он уточнил, что процесс будет идти параллельно с запуском производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Собянина, власти Москвы совместно с технологическим партнером обсудили программу возобновления работы «теперь уже завода под названием «Москвич».

«На первом этапе будем заниматься крупноузловой сборкой машин из дружественных нам стран, на втором этапе – более глубокой локализацией этого производства, ну, и параллельно с этим процессом, прямо не дожидаясь каких-то первых итогов, с сегодняшнего дня начинаем работать над созданием собственной платформы [для] электромобиля под названием «Москвич», – приводит информагентство слова Собянина.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал сроки запуска производства автомобилей «Москвич». По его словам, это произойдет до конца года.

Министр уточнил, что в настоящее время рассматривает выпуск гибридных либо электрических версий машины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!