test

Экономика

СМИ: задолженность по счетам за свет в Британии достигла исторического максимума

10 августа 2022, 11:24
10 августа 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Задолженность по счетам за электроэнергию в Великобритании достигла исторического максимума в 1,3 миллиарда фунтов. Об этом информирует Sky News, ссылаясь на исследование компании Uswitch.

«Это тревожная ситуация, поскольку лето традиционно является временем, когда домохозяйства используют меньше электроэнергии для отопления, что помогает плательщикам накапливать средства для оплаты электроэнергии перед зимой», – уточнил руководитель по политике компании Джастин Мильтиените.

Так, 6 миллионов домохозяйств по всей стране в среднем должны по 206 фунтов поставщикам электроэнергии, хотя еще в апреле средняя сумма задолженности составляла 188 фунтов.

Накануне сообщалось, что британская компания Thames Water намерена ввести запрет на использование садовых шлангов в Лондоне на фоне засухи, обрушившейся на Британию. Сотрудники уже уведомили граждан страны о предстоящих ограничениях. Так, Thames Water затронет порядка 15 миллионов жителей Лондона и его окрестностей.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, ряд энергокомпаний Евросоюза потребовал от Великобритании срочно уменьшить количество опасных примесей в экспортируемом газе. Речь, в частности, идет о бельгийской Fluxys, немецкой Security Energy for Europe (бывшей Gazprom Germania) и французской EDF, которые призвали оператора единой британской энергосистемы National Grid к решительным действиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!