Экономика

СМИ: Volkswagen ищет покупателя на свой завод в Калуге

27 июля 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий автопроизводитель Volkswagen начал процедуру подготовки к продаже принадлежащего ему завода в Калуге. Об этом пишет Газета.Ru, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией на заводе.

«На завод уже приезжали две делегации потенциальных покупателей из Казахстана и Австрии. Также приезжали чиновники Минпромторга», – отмечается в сообщении.

Также, косвенным подтверждением свертывания производства может быть тот факт, что 22 июля руководителем Volkswagen Group Rus стал Геррит Шпенглер, ранее занимавший в российском офисе должность директора по персоналу.

«Если назначают HR-директора, то все сводится к свертыванию или существенному уменьшению бизнеса», – рассказал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

Накануне компания Volkswagen подтвердила информацию о прекращении производства на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Об этом рассказала официальный представитель Volkswagen Group в России Наталья Костюкович. Добавив, что все права сотрудников будут соблюдены.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, стоимость Lada Niva Legend в комплектации Classic 2022 составит около 800 тысяч рублей. Об этом говорится  в сообщении «Автоваза». «Lada объявляет о начале продаж трехдверного внедорожника Lada Niva Legend в новой комплектации Classic 2022 модельного года. Стоимость автомобиля составляет от 647,6 тысяч рублей по госпрограмме льготного кредитования или от 796,5 тысяч рублей без ее использования», – отмечается в сообщении.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад