test

Экономика

СМИ: цены на серебро растут из-за пользователей Reddit

1 февраля 2021, 15:45
1 февраля 2021, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировые цены на серебро продолжили рост, преодолев 1 февраля отметку в 30 долларов. Это может быть связано с активностью частных инвесторов, координирующих действия в ветках форумов на сайте Reddit, передает Lenta.

Так, по сообщениям СМИ, рост цен на серебро обусловлен действиями частных инвесторов. Lenta добавляет, что в январе 2021 года в сообществах инвесторов на Reddit появились призывы вкладываться в этот драгметалл.

Ранее пользователи форума были замечены в подобных акциях по намеренному завышению стоимости акций ретейлера видеоигр GameStop, сети кинотеатров AMC, а также Nokia, BlackBerry и других компаний. В результате акции полюбившихся пользователям компаний выросли в стоимости почти в десять раз, а многие крупные фонды понесли многомиллиардные убытки.

Ранее эксперты рассказали россиянам, куда можно выгодно вложить 100 тысяч рублей. Для экспертов, разбирающихся в специфике рынков, рекомендуется скупка акций отечественных компаний. Для тех, кто хочет минимизировать риски, подойдут государственные облигации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!