Экономика

СМИ: цены на нефть могут вырасти до 380 долларов за баррель

2 июля 2022, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировые цены на нефть могут вырасти до 380 долларов за баррель, если Россия сократит ее добычу в ответ на западные санкции. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков американского банка JP Morgan Chase.

Отмечается, что на такой шаг Москва может пойти в случае ограничения цен на российскую нефть со стороны США и Европы.

«Для большей части остального мира результаты могут быть катастрофическими. Сокращение ежедневных поставок  на 5 млн баррелей может означать «стратосферные» $380 за баррель», – отмечается в публикации.

Аналитики уточнили, что такой прогноз является наихудшим сценарием развития ситуации.

Накануне сообщалось, что решение глав государств G7 установить максимальные цены на энергетические ресурсы их РФ не может быть успешно реализованно, поскольку они не способны управлять большим количеством факторов, от которых зависит стоимость нефти и газа. Об этом сообщил эксперт в сфере нефтяных рынков Хаджадж Бу Худур.

Также, отвечающий за борьбу с финансированием терроризма замглавы министерства финансов США Брайан Нельсон рассказал о сроках достижения прогресса по потолку цен на российскую нефть. Нельсон отметил, что Вашингтон надеется прийти к соглашению в переговорах в начале июля. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад