test

Экономика

СМИ: США столкнулись с новыми препятствиями при попытке «изолировать» Россию

4 августа 2022, 19:12
4 августа 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

США всеми силами пытаются «изолировать» России путем множественных санкций, однако сами сталкиваются с их негативными последствиями. Сейчас же Индия нарастила поставки российского удобрения, лишив прибыли Штаты. Об этом пишет The Washington Post.

Обозреватель газеты Нина Масих отметила, что Нью-Дели закупил у Москвы рекордные 7,74 млн тонн удобрений в период с апреля по июнь текущего года. Вместе с тем страна нарастила поставки угля и подсолнечного масла. Так, Россия получила от Индии 8,3 млрд рублей, что втрое больше прошлогоднего показателя.

При этом Индия — не единственная страна, у которой налажены тесные связи с РФ, подчеркнула Масих. Так, например, похожая ситуация обстоит с Бразилией, которая тоже нуждается в удобрении для выращивания сои. Урожай в этих государствах существенно пострадает, если Москва прекратит поставлять им товар, признала журналист.

Ранее об «изоляции» России пошутил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе поездки в Камбоджу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!