Экономика

СМИ: Шредер призвал Германию запустить «Северный поток — 2»

3 августа 2022, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер выступил за скорейший запуск в эксплуатацию «Северного потока — 2». Соответствующее заявление он сделал во время беседы с Stern.

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток — 2». Он уже закончен. Если дела пойдут совсем плохо, есть этот трубопровод, и с обоими работающими ветками газопровода у нас не будет проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств», – объяснил свою точку зрения он.

По словам политика, многим людям, которым уже приходится считать каждый цент, будет еще тяжелее. В качестве примера он привел крупнейший химический концерн BASF. «Если BASF перестанет получать газ, у BASF возникнет большая проблема, а у нас, немцев, — огромная», – заключил Шредер.

Накануне политолог Алексей Мухин оценил мнение о том, что Россия с помощью «Северного потока — 2» якобы занимается «шантажом». Он уточнил, что РФ уменьшает количество прокачиваемого в Европу газа по «Северному потоку» исключительно по техническим причинам.

Кроме того, замглавы министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман предложил сортировать мусор и производить газ из биологических отходов для снижения зависимости от российского газа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Средства массовой информации сообщают о серьезном дефиците энергоресурсов, необходимых для нормального обеспечения жизнедеятельности граждан Германии. Кто виноват в энергетической катастрофе Германии смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад

Силы ПВО за ночь сбили над четырьмя областями России 17 БПЛА ВСУ

В ночь с 27 на 28 апреля системы противовоздушной обороны России перехватили семнадцать беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны. Как подчеркнули в военном ведомстве, украинские дроны были сбиты…

% дней назад

NYP: Помощники Байдена хотели выгнать пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер

Помощники президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена осенью 2023 года готовили «переворот в Белом доме». В их планы входило отстранение от должности пресс-секретаря администрации американского лидера Карин Жан-Пьер. Соответствующей информацией…

% дней назад

KSL-TV: в США супруги случайно отправили свою кошку в посылке Amazon

Семейная пара из штата Юта случайно отправила кошку в посылке для возврата товара в Amazon. Об этом проинформировал телеканал KSL-TV. Хозяйка кошки Кэрри Кларк заметила пропажу животного 10 апреля и…

% дней назад