test

Экономика

СМИ: ФРГ ожидает сокращение производств на 65%, если «Северный поток» не заработает

10 сентября 2022, 07:49
10 сентября 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Россия не пустит газ по «Северному потоку», то у Германии не останется вариантов, кроме как перейти на принудительное нормирование. Об этом информирует Bloomberg, ссылаясь на расчеты Goldman Sachs.

Так, по прогнозам аналитиков, принудительное нормирование газа в свою очередь приведет к сокращению производств на 65%.

Незадолго до этого, исполнительный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах заявил, что Германия может прибегнуть к нормированию потребления газа.

А немецкое издание Handelsblatt опубликовало материал, в котором утверждается, что Германию ждет сокращение ВВП, повальная безработица и банкротства в случае роста цен и дефицита энергоресурсов.

Прежде эксперты немецких изданий предполагают, что энергокризис в стране приведет к протестам местных жителей. Так же думает депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Он считает, что остановка предприятий спровоцирует «голодных бунтов» без возможности пощады властей. Он также сравнил протесты французов и немцев. Жители Франции выходят бунтовать сразу, а вот в Германии люди держатся до последнего.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, власти Германии должны провести переговоры о возобновлении поставок газа и закончить экономическую войну с Россией, так как уничтожением собственной экономики никак не поможешь Украине. С таким заявлением выступила депутат бундестага Сара Вагенкнехт. «Я выступаю за то, чтобы мы вели с Россией переговоры о возобновлении энергетических поставок, и не важно, по какому трубопроводу», – указала она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!