test

Экономика

СМИ: доходы граждан РФ увеличатся более чем на полтора триллиона рублей

3 октября 2022, 09:33
3 октября 2022, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с введением новых регулярных пособий для нуждающихся семей с детьми, а также после индексации пенсий для неработающих пенсионеров и прожиточного минимума на 10%, доходы россиян вырастут более чем на 1,5 триллиона рублей. Об этом информирует «Газета.Ru», ссылаясь на расчеты «Известий».

В этом году из-за высокой инфляции индексация пенсий проходила в два этапа, однако, даже при такой программе, средний размер пенсий увеличился до суммы в 19,3 тысячи рублей.

Более того, в следующем году будет выделено 2,1 триллиона рублей на реализацию социальных поручений главы государства. А уже в 2024-2025 годах на соцвыплаты намерены выделить по 2,3 триллиона рублей.

Ко всему прочему, в следующем году маткапитал на второго ребенка вырастет до 779 тысяч рублей.

Прежде сообщалось, что курс рубля в краткосрочной перспективе может сохранить тенденцию к укреплению, но в октябре стоит быть готовыми к движению в 53 рубля за доллар и 50 за евро. Тем не менее, на данный момент наблюдаются все предпосылки, в соответствии с которыми к концу года курс подскочит до 70 рублей за доллар. Таким мнением поделился финансовый аналитик компании BitRiver Владислав Антонов

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Ямало-Ненецкий автономный округ стал самым доступным в России регионом для покупки жилья в ипотеку. Для составление данных учитывались стоимость квартир в регионах и уровень официальных зарплат. Также для оценки были использованы такие данные, как размер кредита на 2-комнатную квартиру площадью 60 кв. метров при первоначальном взносе в 30%.

Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года. По версии Минэкономразвития перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ. Какие услуги ЖКХ подорожают для россиян с 1 декабря и как повышение тарифов скажется на доходах россиян смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!