test

Экономика

Ситуация на рынке нефти может измениться после выхода данных по запасам США

28 октября 2020, 12:58
28 октября 2020, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером 27 октября котировки нефти немного поднялись до значений $41,4 за баррель сорта Brent. Утром 28 октября котировки опять поползли вниз после информации по предварительными данными по запасам нефти в США на прошедшей неделе, которые увеличились на 4,5 млн баррелей.

«Сегодня выйдут данные по запасам нефти от Минэнерго США, которые также могут оказать влияние на рынок. Прогноз роста – плюс 1,2 млн баррелей. Если запасы вырастут на меньшую величину, то это может стать позитивным импульсом для нефти», – отмечают эксперты отдела финансовой аналитики ИА «Экономика сегодня».

Также специалисты отмечают тот факт, что на цены на нефть оказывает влияние ураган в Мексиканском заливе, из-за которого была остановлена работа 16% добывающих производств в регионе.

«На фоне роста заболеваемости и усиления вводимых ограничений есть вероятность снижения нефти в диапазон $39. Но при таком сценарии, скорее всего, активизируется ОПЕК+ со словесными интервенциями. Поэтому в ближайшие дни более вероятным остается диапазон $40-$41,5 за баррель», – подвели итог эксперты ИА «Экономика сегодня».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что фермеры в США голодают, несмотря на помощь со стороны американского правительства. Президент США Дональд Трамп отправил рекордную помощь сельскохозяйственному сектору, составляющую 18 миллиардов долларов, но большинство ресурсов ушли крупным фермам, а не работникам мелких и небольших хозяйств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!